Fit center

destaque-fit-center

O Fit Center é de uso exclusivo dos associados da Hebraica.

Dispõe de profissionais qualificados para ministrar 58 aulas semanais de ginástica e 27 semanais de bike class, além dos profissionais que elaboram treinos de musculação de acordo com o objetivo do aluno – são periodicamente atualizados.

Após inscrição o acesso a academia é livre! Incluindo toda a programação de aulas.

Para se inscrever, basta trazer atestado médico.

  • Flexiblidade Melhoram a flexibilidade e o equilíbrio do corpo e da mente
  • Neuromusculares Melhoram o enrijecimento da musculatura
  • Aeróbica Melhoram a condição cardiovascular respiratória e acentuam o gasto calórico
  • Nível 1: Baixa intensidade
  • Nível 2: Média Intensidade
  • Nível 3: Alta Intensidade
  • 2ª feira, 5ª feira e 6ª feira
    2ª feira
    17h15 – 18h15 Nível 1 Pilates (solo)
    18h15 – 18h45 Nível 2 Abdom
    18h45 – 19h15 Nível 2 Abdom
    19h15 – 19h45 Nível 1 Alongamento
    19h45 – 21h45 Nível 3 Boxe
    4ª feira
    07h00 – 08h00 Nível 2 Local
    08h05 – 09h05 Nível 2 Local
    09h00 – 09h30 Nível 1 Alongamento
    09h30 – 10h30 Nível 3 Step
    10h30 – 11h00 Nível 2 Abdom.
    11h15 – 12h15 Nível 2 Yoga
    15h10 – 16h00 Nível 1 Pilates (solo)
    16h10 – 17h00 Nível 3 Local
    17h15 – 18h15 Nível 1 Pilates (solo)
    18h15 – 18h45 Nível 2 Abdom.
    18h45 – 19h15 Nível 2 Glúteo
    19h15 – 19h45 Nível 1 Alongamento
    19h45 – 21h45 Nível 3 Boxe
    6ª feira
    07h00 – 08h00 Nível 2 Local
    08h05 – 09h05 Nível 2 Local
    09h00 – 09h30 Nível 1 Alongamento
    09h30 – 10h30 Nível 3 Step
    10h30 – 11h00 Nível 2 Abdom.
    11h15 – 12h15 Nível 2 Yoga
    15h10 – 16h00 Nível 1 Pilates (solo)
    16h10 – 17h00 Nível 3 Local
  • 3ª e 5ª Feira
    3ª e 5ª Feira
    06h30 – 07h00 Nível 1 Alongamento
    07h00 – 08h00 Nível 2 Yoga
    08h05 – 09h05 Nível 3 Step
    09h10 – 10h10 Nível 2 Local
    10h10 – 10h55 Nível 1 Ginastica postural
    11h00 – 12h00 Nível 2 Pilates (solo)
    14h30 – 15h30 Nível 2 Pilates (solo)
    15h30 – 16h15 Nível 3 Circuito
    16h15 – 17h00 Nível 2 G.A.P.*
    17h30 – 18h00 Nível 1 Alongamento
    18h00 – 18h30 Nível 2 Abdom
    18h00 – 18h50 Nível 3 CIRC. FUNCIONAL
    18h30 – 19h30 Nível 3 Pilates (solo)
    19h30 – 20h15 Nível 2 Jump
    20h15 – 21h00 Nível 2 Local
    21h00 – 21h30 Nível 1 Alongamento

    *G.A.P.: Glúteo/Abdominal/Pernas

  • Sábado e Domingo
    Sábado e Domingo
    09h05 – 09h35 Nível 1 Alongamento Alongamento
    09h35 – 10h35 Nível 3 Local Local
    10h35 – 11h35 Nível 2 Rodízio Rodízio
    11h40 – 12h10 Nível 1 Alongamento Alongamento
    12h15 – 13h15 Nível 2 Rodízio  

Aulas de Bike

  • 2ª FEIRA: às 18h00, 19h00* e 20h10
  • 3ª FEIRA: às 7h00, 8h00, 16h30, 19h00* e 20h10
  • 4ª FEIRA: às 7h30, 8h30, 18h00, 19h00 e 20h10
  • 5ª FEIRA: às 7h00, 8h00, 16h30, 19h00* e 20h10
  • 6ª FEIRA: às 7h30 e 8h30
  • Sábado: às 9h15, 10h15 e 11h15*
  • Domingo e Feriados: às 10h15 e 11h15*

*Aulas de 1h de duração